Le classifiche della settimana – 25-30 Giugno 2019

Condividi
  • 16
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    16
    Shares

 Martedì 25 Giugno 

Nerviano Night Run – E…state Correndo

CLASSIFICA MASCHILE

1 – Andrea Secchiero (Atletica Desio), 2 – Luca Tocco (GP Parco Alpi Apuane), 3 – Stefano Casagrande (Azzurra Garbagnate), 4 – Nathan Baronchelli (Daini Carate Brianza), 5 –  Mattia Parravicini (AS Canturina Pol. S.Marco).

CLASSIFICA FEMMINILE

1 – Lisa Migliorini (Runner Team SVB 99), 2 – Nadia Guffanti (PBM Bovisio Masciago), 3 – Lorena Lago (US Nervianese), 4 – Federica Cozzi (Runners Legnano), 5 – Valeria Bizzozzero (GAP Saronno).

  Venerdì 28 Giugno 

Mini Trail degli Aironi – Gerenzano

CLASSIFICA MASCHILE: 1° Corrado Mortillaro, 2° Marco Raimondi, 3° Giuseppe Cavigioli, 4° Marino Regina, 5° Stefano Di Vincenzo, 6° Ivan Salvador, 7° Giuseppe Cairoli, 8° Fabio Brambilla, 9° Salvatore Biundo, 10° Alessandro Rossini

CLASSIFICA FEMMINILE: 1° Desiree Di Domenico, 2° Michela Zoni, 3° Chiara Barassi, 4° Camilla Casara, 5° Michela Terruli

Articolo gara di Matteo Raimondi

Giro dei 3 Campanili – Sacconago

CLASSIFICA MASCHILE

1° Paolo Proserpio (Serim), 2° Amos Bianchi (Cus Insubria), 3° Marco Consolaro

CLASSIFICA FEMMINILE

1ª Joanna Drelicharz (Atletica Lonato), 2ª Cristina Guzzi (Atletica San Marco), 3ª Virginia Olivieri (Salomon Berg Team)

Stra Bula da Sira – Bolladello di Cairate

CLASSIFICA MASCHILE

1 – Patrizio Olivieri0 ( 21’00”), 2 – Alberto Antoniazza (22’48”), 3 – Alberto Ceriotti (GS Marathon MAx, 22’51”), 4 – Giacomo Lia (GS Marathon MAx, 22’51”), 5 – Loris Davide (23’00”)

CLASSIFICA FEMMINILE

1 – Elena Soffia (Maratoneti Cassano Magnago, 25’27”), 2 – Anna Grasso (CUS Insubria, 25’58”), 3 – Sara Ravanello (27’39”), 4 – Elena Speroni (Podisti Valle Olona, 27’45”), 5 – Cinzia Lischetti (Maratoneti Cassano Magnago, 28’15”)

 Domenica 30 Giugno 

Samarà da Cursa

CLASSIFICA MASCHILE

1° Matteo Borgnolo – Pro Sesto Atl. (31’44”), 2° Nti Ernest Johnson – Runner Varese (31’58”), 3° Giuseppe Bollini – Circuito Running (33’22”), 4° Matteo Bosco (non competitivo 33’40″), 5° Federico Pisani (33’45”), 6° Fernando Coltro (33’51”), 7° Alberto Rossi (34’05”), 8° Francesco Pupillo (34’05”), 9° Giuseppe Duchini (34’07”), 10° Patrizio Oliverio (34’39”).

CLASSIFICA FEMMINILE

1ª Nadia Guffanti – P.B.M. Bovisio Masciago (non competitiva 41’35”), 2ª Marta Dani – Runners Valbossa (41’49”), 3ª Chiara Naso – Team Attiva Salute (42’02”), 4ª Martina Menegotto (42’27”), 5ª Sabrina Gussoni (44’48”).

Articolo gara di Giuseppe Bollini

Giro del Picuz

CLASSIFICA MASCHILE

1 – Proserpio Paolo, 2 – Raimondi Matteo, 3 – Santaterra Tiziano

CLASSIFICA FEMMINILE

1 – Di Gregorio Elisabetta, 2 – Strozzi Lorena, 3 – Soffia Elena

Classifica completa sul sito del Grand Prix delle Montagne Varesine

(Visited 67 times, 1 visits today)

Condividi
  • 16
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    16
    Shares

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.