Albo d’oro

Condividi
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    4
    Shares

Albo d’oro del Winter Challenge

 

  TAPPA VINCITORI DI TAPPA VINCITORI CIRCUITO
2003
1     Antonio Trogu Tiziana Tabacchi   Tiziana

Tabacchi

2   Travedona Virgilio Franchi Tiziana Tabacchi
3   Osmate  Daniele Binda  Tiziana Tabacchi
4    Cadrezzate  Virgilio Franchi  Tiziana Tabacchi
5    Cadrezzate    
2004
1     Lhoussain Oukhrid Francesca Barone  Daniele

Binda

Francesca

Barone

2 Cross del laghetto Cadrezzate Salah Ouyat Tiziana Tabacchi
3   Osmate Daniele Binda Tiziana Tabacchi
4  1^ Cross delle Zucche Osmate Lhoussain Oukhrid Adele Montonati
5  Cross del Foss Master Cadrezzate  Salah Ouyat  Francesca Barone
2005
1    Cadrezzate  Lhoussain Oukhrid  Sara Speroni          
2    Cadrezzate  Angelo Giardiello  Cecilia Sanpietro
3   2^ Cross delle Zucche  Osmate  Salah Ouyat  Giovanna Mara
4  Cross del Foss Master  Cadrezzate  Roberto Serafin  Sara Speroni
2006
1  Cross del lago  Cadrezzate  Davide Chicco  Sara Speroni  Andrea

Lavazza

Silvia

Murgia

2  2^ Cross degli Scurbatt  Cadrezzate  Roberto Serafin  Ilaria Bianchi
3  3^ Cross delle Zucche  Osmate  Lhoussain Oukhrid  Cecilia Sanpietro
4    Cadrezzate    
2007
1 Cross del Brinzio Brinzio Salah Ouyat Ilaria Bianchi Giacinto

Manfron

Ilaria

Bianchi

2 Gran Prix Mascioni Cuvio Lhoussain Oukhrid Ilaria Bianchi
3 Cross della Valbossa Crosio della valle Lhoussain Oukhrid Cecilia Sanpietro
4 Cross del laghetto Cadrezzate Lhoussain Oukhrid cristina clerici
2008
1 Cross del laghetto Cadrezzate Lhoussain Oukhrid Sara Speroni Lhoussain

Oukhrid

Ilaria

Bianchi

2 Gran Prix Mascioni Cuvio Francois Marzetta Silvia Murgia
3 Cross della Valbossa Crosio della valle Paolo Finesso Cristina Clerici
4 Cross del vallone Cittiglio Abdel Kader Belfakir Silvia Murgia
2009
1 Cross del laghetto Cadrezzate Lhoussain Oukhrid Ilaria Bianchi Lhoussain

Oukhrid

Ilaria

Bianchi

2 1° Athlon Cross Castiglione olona Lhoussain Oukhrid Cecilia Sanpietro
3 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Lhoussain Oukhrid Ilaria Bianchi
4 1° Cross del Roncaccio Casorate Sempione Lhoussain Oukhrid Ilaria Bianchi
2010
1 Cross del laghetto Cadrezzate Ivan Breda Ilaria Bianchi Ivan

Breda

Ilaria

Bianchi

2 Cross della Valbossa Crosio della valle paolo finesso Cecilia Sanpietro
3 Cross dei Due Pini Cardana di Cesozzo Ivan Breda Ilaria Bianchi
4 2° Cross del Roncaccio Casorate Sempione Matteo Salvioni Ilaria Bianchi
2011
1 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Ivan Breda Ilaria Bianchi Ivan

Breda

Ilaria

Bianchi

2 Cross della Valbossa Crosio della valle  Paolo Finesso
 Cecilia Sampietro
3  Cross del Laghetto
 Cadrezzate  Ivan Breda
 Lorena Strozzi
4 3° Cross del Roncaccio Casorate Sempione  Maurizio Tavella
 Irene Ossola
2012
1 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Giorgio Scialabba Ilaria Bianchi Dario

Ceccarelli

Ilaria

Bianchi

2 Cross della Valbossa Crosio della valle Paolo Finesso Ilaria Bianchi
3 Cross del laghetto Cadrezzate Devis Licciardi Sara Speroni
4 4° Cross del Roncaccio Casorate Sempione Dario Ceccarelli Ilaria Bianchi
2013
1 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Maurizio Tavella Sara Dossena Maurizio

Tavella

Ilaria

Bianchi

2 Cross della Valbossa Crosio della valle Maurizio Tavella Ilaria Bianchi
3 5° Cross del Roncaccio Casorate Sempione Maurizio Tavella Sara Dossena
2014
1 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Maurizio Tavella Silvia Pento Maurizio

Tavella

Sabina

Ambrosetti

2 Cross della Valbossa Crosio della valle Maurizio Tavella Silvia Pento
3 6° Cross del Roncaccio Casorate Sempione Maurizio Tavella Laura Maraga
2015
1 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Giorgio Scialabba Silvia Oggioni Giorgio

Scialabba

Ilaria

Bianchi

2 2° Athlon Cross Castiglione olona Giorgio Scialabba Alice Rita Cocco
3 7° Cross del Roncaccio Casorate Sempione Giorgio Scialabba Alice Rita Cocco
2016
1 Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo Matteo Borgnolo
Ivana Iozzia
 Matteo Borgnolo  Sara Speroni
2 3° Athlon Cross Castiglione olona  Matteo Borgnolo  Elena Begnis
3 8° Cross del Roncaccio Casorate Sempione  Matteo Borgnolo  Sara Speroni
2017
1
4° Athlon Cross Castiglione Olona
Cuneo Ademe Dal Magro Ilaria Matteo Borgnolo Ilaria Dal Magro
2
Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo
Borgnolo Matteo Iozzia Ivana
3
1° Whirlpool Cross Country
Brebbia
Marzetta Francois Dal Magro Ilaria
2018
1
5° Athlon Cross Castiglione Olona
Tavella Maurizio
Dal Magro Ilaria Matteo Borgnolo Gaia Pigolotti
2
Cross dei Due Pini Cardana di Besozzo
Borgnolo Matteo Dal Magro Ilaria
3
5° Whirlpool Cross Country
Brebbia
Borgnolo Matteo Pigolotti Gaia

 

(Visited 123 times, 1 visits today)

Condividi
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    4
    Shares