2° Whirlpool Cross Country – Classifica generale e classifica del circuito
Whirlpool Cross Country, Brebbia – Classifica generale della seconda edizione della manifestazione inserita all’interno del 16° circuito Winter Challenge di Corsa Campestre
Qui è possibile scaricare la classifica in formato PDF
Qui invece la classifica finale dopo le tre tappe del circuito
Qui invece le immancabili foto di Arturo Barbieri per Podisti.net
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 391 | BORGNOLO Matteo | 1996 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 16:38 |
2 | 262 | PALUMMIERI Giulio | 2000 | JM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 16:42 |
3 | 140 | MASON Andrea | 2000 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 16:46 |
4 | 126 | REPETTO Emanuele | 1990 | SM | GE140 DELTA SPEDIZIONI | 16:47 |
5 | 292 | VANINI Leonardo | 1999 | JM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 17:12 |
6 | 295 | BOTTINELLI Carlo | 1992 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 17:13 |
7 | 294 | CHIODO Roberto | 1992 | SM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 17:14 |
8 | 374 | GARBARINO Valerio | 1984 | SM | MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 | 17:33 |
9 | 146 | BOSCO Matteo | 1983 | SM35 | VA750 CARDATLETICA | 17:35 |
10 | 299 | CAVALLARO Sandro | 1975 | SM40 | VA394 ATL. ARCISATE | 17:40 |
11 | 293 | MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 17:51 |
12 | 285 | PERRI Dario | 1984 | SM | VA251 G.S. MARATHON MAX | 17:52 |
13 | 288 | DUCHINI Giuseppe | 1974 | SM40 | VA750 CARDATLETICA | 17:54 |
14 | 145 | MORIGGI Stefano | 1970 | SM45 | VA731 ATL. GALLARATESE | 17:55 |
15 | 125 | DOZIO Mauro | 1987 | SM | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 18:04 |
16 | 281 | SCALERCIO Massimo | 1975 | SM40 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 18:12 |
17 | 239 | OLIVERIO Patrizio | 1985 | SM | VA796 ATHLON RUNNERS | 18:14 |
18 | 154 | TONIOLO Mauro | 1971 | SM45 | VA451 ATL. VERBANO | 18:15 |
19 | 244 | RONDINELLI Antonio | 1972 | SM45 | VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE | 18:18 |
20 | 379 | ARICI Christian | 1995 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 18:27 |
21 | 130 | PISANI Federico | 1992 | SM | RM001 RUNCARD | 18:37 |
22 | 370 | REGA Virgilio | 1971 | SM45 | VA451 ATL. VERBANO | 18:57 |
23 | 151 | VALENTE Paolo | 1983 | SM35 | VA509 ATLETICA 3V | 19:00 |
24 | 289 | DAL POZZO Pietro | 1969 | SM45 | VA124 ATL. LIB. UBOLDO | 19:14 |
25 | 298 | PIGOLOTTI Gaia | 1993 | SF | VA130 N. ATL. VARESE | 19:15 |
26 | 283 | LIA Giacomo | 1963 | SM55 | VA251 G.S. MARATHON MAX | 19:21 |
27 | 135 | MARZOLA Alessandro | 1974 | SM40 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 19:22 |
28 | 265 | BORGHESI Davide | 1967 | SM50 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 19:25 |
29 | 270 | GENTILE Luigi | 1973 | SM45 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 19:26 |
30 | 368 | RESTELLI Ivan Danilo | 1991 | SM | VA124 ATL. LIB. UBOLDO | 19:29 |
31 | 373 | TODESCHINI Maurizio | 1993 | SM | VA263 G.A.M. WHIRLPOOL | 19:31 |
32 | 383 | CURTI Cecilia | 1989 | SF | VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. | 19:35 |
33 | 249 | MARINO Davide | 1971 | SM45 | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 19:37 |
34 | 276 | COPES Alessandro | 2001 | AM | VA550 ATL. GAVIRATE | 19:45 |
35 | 361 | PEGORIN Renato | 1959 | SM55 | VA451 ATL. VERBANO | 19:47 |
36 | 124 | SORRENTINO Erica | 1998 | PF | MI089 PRO SESTO ATL. | 19:52 |
37 | 122 | REDAELLI Corrado | 1965 | SM50 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 20:04 |
38 | 251 | MAZZILLI Francesco | 1958 | SM60 | VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. | 20:05 |
39 | 372 | UCCI Stefano | 1988 | SM | CO887 ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO | 20:06 |
40 | 267 | COPES Stefano | 1971 | SM45 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 20:11 |
41 | 378 | ZENABONI Massimo | 1972 | SM45 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 20:12 |
42 | 243 | CELLINA Alessio | 1973 | SM45 | VA451 ATL. VERBANO | 20:15 |
43 | 139 | SOMASCHINI Marco | 1982 | SM35 | CO682 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM | 20:18 |
44 | 394 | NASTARI Raffaele | 1979 | SM35 | VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. | 20:24 |
45 | 150 | POZZI Gabriele | 2000 | JM | VA123 CUS INSUBRIA EOLO | 20:25 |
46 | 367 | GUENZANI Silvia | 1985 | SF | VA778 VARESE TRIATHLON S.B.R. | 20:26 |
47 | 256 | VALENTE Pierangelo | 1963 | SM55 | VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE | 20:33 |
48 | 136 | LAGO Lorena | 1984 | SF | MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 20:36 |
49 | 390 | CAPPUCCIO Alessandro | 1971 | SM45 | VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD | 20:37 |
50 | 277 | ANDRIOLO Tiziano | 1966 | SM50 | ZZ001 CSI VARESE PSV | 20:38 |
51 | 388 | FUSATO Paolo | 1963 | SM55 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 20:40 |
52 | 155 | LARROUX Andrea | 1971 | SM45 | MI638 HAPPY RUNNER CLUB | 20:52 |
53 | 384 | CARUSO Stefano | 1989 | SM | VA525 PODISTICA MEZZANESE | 20:54 |
54 | 385 | DANI Marta | 1992 | SF | VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE | 20:55 |
55 | 255 | MERZETTI Marco | 1964 | SM50 | VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD | 20:56 |
56 | 266 | CECCHETTO Roberto | 1963 | SM55 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 21:00 |
57 | 138 | ROMEO Giuseppe | 1963 | SM55 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 21:01 |
58 | 362 | DAL FERRO Flavio | 1958 | SM60 | VA509 ATLETICA 3V | 21:03 |
59 | 371 | BORDANZI Stefano | 1972 | SM45 | VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE | 21:07 |
60 | 271 | GIOVANNACCI Danilo | 1955 | SM60 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 21:11 |
61 | 149 | MERLIN Massimo | 1963 | SM55 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 21:14 |
62 | 366 | ZOIA Federico | 1966 | SM50 | MI360 ATL. 99 VITTUONE | 21:17 |
63 | 290 | CROCE Gabriele | 1964 | SM50 | VA608 RUNNER VARESE | 21:24 |
64 | 380 | RONCATO Bruno | 1960 | SM55 | VA117 ATL. MALNATE | 21:28 |
65 | 123 | POGGIONI Andrea | 1969 | SM45 | VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE | 21:32 |
66 | 263 | BELOTTI Giovanni | 1961 | SM55 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 21:38 |
67 | 286 | PERNICIARO Giuseppe | 1955 | SM60 | VA509 ATLETICA 3V | 21:43 |
68 | 247 | CASU Fernando | 1962 | SM55 | VA796 ATHLON RUNNERS | 21:49 |
69 | 364 | MACCHI Giuseppe | 1952 | SM65 | VA731 ATL. GALLARATESE | 21:52 |
70 | 261 | STROZZI Loredana | 1968 | SF50 | VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. | 21:54 |
71 | 389 | VANINI Romano | 1962 | SM55 | VA451 ATL. VERBANO | 21:55 |
72 | 133 | RENDA Marco | 1962 | SM55 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 21:57 |
73 | 269 | FERRARIO Roberto | 1966 | SM50 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 21:59 |
74 | 296 | ROMANI Edoardo | 1951 | SM65 | VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE | 22:03 |
75 | 129 | PREATONI Raffaella | 1976 | SF40 | MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO | 22:06 |
76 | 377 | MARINO Umberto | 1958 | SM60 | RM001 RUNCARD | 22:08 |
77 | 260 | CIRESA Vittorio | 1956 | SM60 | VA509 ATLETICA 3V | 22:10 |
78 | 386 | CERONI Giovanni | 1967 | SM50 | VA509 ATLETICA 3V | 22:14 |
79 | 137 | GERVASONI Manuel | 1972 | SM45 | VA451 ATL. VERBANO | 22:16 |
80 | 250 | BARONE Francesca | 1958 | SF60 | BS179 ATLETICA LONATO | 22:17 |
81 | 363 | FORNASA Caterina | 1963 | SF55 | VA451 ATL. VERBANO | 22:21 |
82 | 369 | IANNELLO Anna Maria | 1974 | SF40 | VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO | 22:30 |
83 | 148 | MARSIGLIO Laura | 1967 | SF50 | VA451 ATL. VERBANO | 22:31 |
84 | 153 | BRUNO Manuela | 1967 | SF50 | VA451 ATL. VERBANO | 22:38 |
85 | 365 | GARAVAGLIA Mauro | 1959 | SM55 | VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. | 22:43 |
86 | 240 | FORTINA Mauro | 1964 | SM50 | VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD | 22:51 |
87 | 287 | ZAMBON Rita | 1963 | SF55 | VA608 RUNNER VARESE | 22:58 |
88 | 273 | LILLA Marco | 1971 | SM45 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 23:11 |
89 | 360 | GALMARINI Giovanni | 1953 | SM65 | VA731 ATL. GALLARATESE | 23:16 |
90 | 127 | NOVA Luca | 1968 | SM50 | VA796 ATHLON RUNNERS | 23:20 |
91 | 253 | BASSETTI Giovanni | 1975 | SM40 | VA509 ATLETICA 3V | 23:22 |
92 | 259 | CONTINI Mauro | 1957 | SM60 | VA509 ATLETICA 3V | 23:28 |
93 | 141 | PEDRONI Cecilia | 1981 | SF35 | ZZ005 VALETUDO | 23:31 |
94 | 144 | ZAMPESE Laura | 1993 | SF | VA796 ATHLON RUNNERS | 23:32 |
95 | 257 | FIORIN Alessandro | 1965 | SM50 | MI686 TEAM 3 ESSE | 23:37 |
96 | 241 | DI SIMONE Alice | 1968 | SF50 | VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD | 23:51 |
97 | 134 | PELOSO Pasquale | 1954 | SM60 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 23:59 |
98 | 278 | FRANZETTI Luciano | 1964 | SM50 | VA263 G.A.M. WHIRLPOOL | 24:02 |
99 | 143 | VILLA Ennio | 1948 | SM70 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 24:05 |
100 | 131 | LESSIO Giulia | 1996 | PF | VA550 ATL. GAVIRATE | 24:15 |
101 | 128 | MALANCHINI Luisa | 1993 | SF | PV108 C.U.S. PAVIA | 24:20 |
102 | 121 | POZZI Stefano | 1972 | SM45 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 24:24 |
103 | 132 | FAVARO Massimo | 1964 | SM50 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 24:35 |
104 | 245 | RAMUNDO Giuseppe | 1963 | SM55 | VA750 CARDATLETICA | 24:41 |
105 | 393 | FRAQUELLI Giancarlo | 1962 | SM55 | CO249 ATL. CENTRO LARIO | 24:50 |
106 | 246 | BERNASCONI Luciana | 1960 | SF55 | VA750 CARDATLETICA | 25:25 |
107 | 142 | FERRARO Domenico | 1951 | SM65 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 25:47 |
108 | 382 | ALZATI Claudio | 1953 | SM65 | VA251 G.S. MARATHON MAX | 25:55 |
109 | 147 | TAMBORINI Guido | 1963 | SM55 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 26:11 |
110 | 284 | GALLI Ezio | 1967 | SM50 | CO828 TEAM OTC SSD ARL | 26:40 |
111 | 152 | CASA Fabio | 1967 | SM50 | VA608 RUNNER VARESE | 27:03 |
112 | 268 | FANTONI Ugo | 1960 | SM55 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 27:05 |
113 | 264 | BENEVENTO Nicola | 1950 | SM65 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 27:27 |
114 | 375 | CASARTELLI Alessandro | 1954 | SM60 | RM001 RUNCARD | 28:00 |
115 | 387 | ADAMOLI Carlo | 1959 | SM55 | ZZ002 CRAL AERMACCHI | 28:11 |
116 | 392 | GIAMBERINI Giovanni | 1944 | SM70 | VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE | 28:16 |
117 | 282 | MACCACCARO Bruna | 1957 | SF60 | RM001 RUNCARD | 28:18 |
118 | 254 | BONAMICO Stella | 1975 | SF40 | VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD | 32:04 |
119 | 381 | BIANCHETTI Alfredo | 1935 | SM80 | VA608 RUNNER VARESE | 34:22 |
120 | 272 | GUASTAMACCHIA Domenica | 1951 | SF65 | VA661 SETTE LAGHI RUNNERS | 34:56 |
121 | 395 | CERELLO Angelo | 1934 | SM80 | VA731 ATL. GALLARATESE | 36:03 |
(Visited 113 times, 1 visits today)