Le gare di corsa e multidisciplina della settimana 17-23 Giugno 2019

Condividi
  • 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    15
    Shares

Martedì 18

  • 16ª Marcia per i Boschi Lungo il Fiume Ticino
    Partenza ore 20.30 – non competitiva Km 6,5;
    Coarezza di Somma Lombardo (VA)
  • Camminata Viscontea
    Partenza ore 20.00 – non competitiva di 6 km
    Massino Visconti (NO) – Info 333 9632529
  • Grand Prix Città Novara – Go for Agognate
    Partenza ore 20.00 – non competitiva 6 km
    Agognate (NO)

Mercoledì 19

  • 5ª Marcia dell’Abbazia di Morimondo
    Partenza ore 19.30 (competitiva 20.30); competitiva e non Km 6,5;  Abbazia – Morimondo (MI)
    Per info: 3333027156
  • La notte delle 3 Esse – 2° Tappa Estate Correndo
    Partenza ore 20.30; competitiva e non Km 5;  Campo Sportivo, Via Barbara Melzi – Rescadina (MI)
  • Rho Night Run
    Partenza ore 21.00; Km 4 – 8; ℅ Piazza San Vittore – Rho (MI)
    Per info: http://www.rhonightrun.it/
  • Camminata Alpina – Gamba d’Oro
    Partenza ore 20.00 – non competitiva 6.5 km
    Gargallo (NO)

Giovedì 20

    • Hot Dog Run
      Partenza ore 19.15; non competitiva Km 5;
      Piazza Trivulzio 1 – Omate di Agrate Brianza (MB)
      Per info: 3482590210 – 3355601568
    • Correndo per Kalika
      Partenza ore 20.00
      Centro Sportivo di Cesate (Milano), in via Centro Sportivo
      Info qui
    • Linea Cadorna
      Partenza ore 20.00 – non competitiva 7,5 km
      Ornavasso (VB) – Info 3391604429

Venerdì 21

  • 1° BCF Night Run
    Partenza ore 20.00; non competitiva Km 5;
    Municipio, Corso Roma 31 – Beregazzo con Figliaro (CO)
    Per info: 3384941592 – 3461708119
  • 3ª Rimba Run Night
    Partenza ore 19.45; ludico motoria Km 2,5 – 5 – 10;
    giardino della Scuola, Via Bezzecca (Ingresso Via Silvio Pellico) – Sesto Ulteriano – San Giuliano Milanese (MI)
    Per info: http://www.rimbarunner.it/
  • Red Run by Night
    Partenza ore 20.00; non competitiva Km 5 – 10;
    Piazza Vittorio Emanuele II (Piazza del Teatro) – Mortara (PV)
    Per info: 3402144488
  • ZanzaRan
    Partenza ore 20.00 (mista), ore 20.30 (donne) e ore 21.00 (uomoni);
    staffetta non competitiva di 2 atleti per Km 6,5;
    Ciclopedonale per Mirasole c/o Sede della Croce Rossa Italiana – Opera (MI)
    Per info: http://www.facebook.com/groups/738870126179717/
  • 6H MTB Partenza ore 20.30 (durata fino alle 2.30)
    Singolo o a squadre
    Centro Sportivo di Cesate (Milano), in via Centro Sportivo
    Info qui
  • Tapasciada – Gamba d’oro
    Partenza ore 20.00 – 6 km
    Santa Croce di Borgomanero
  • Pieve ‘n corsa
    Partenza ore 19.45 – 6km
    Pieve Vergonte (VB)

Sabato 22

  • 2ª Il Mondo corre in Brianza
    Partenza dalle ore 17.00 alle ore 17.30;
    ludico motoria Km 6 – 15;
    Residenza Il Parco – Carate Brianza (MB)
    Per info: 3482851161
  • 4° TapaDuathlon Mtb
    Partenza ore 18.00;
    duathlon non competitivo individuale o staffetta: 1 giro run da Km 1,5, 1 giro bike da km 15 e 1 giro run da km 6;
    Oratorio, Via Monastero – Casterno – Robecco sul Naviglio (MI)
    Per info: http://www.trt.run/
  • 59ª Monza Resegone
    Partenza ore 21.00;
    Km 42 a Squadre di 3 Atleti;
    Piazza Roma/Arengario – Monza (MB)
    Per info: http://www.monzamarathonteam.it/
  • ViviPorlezza di Corsa
    Partenza ore 18.30;
    non competitiva Km 12 – 18;
    Lungolago Giacomo Matteotti – Porlazza (CO)
    Per info: http://www.viviporlezzadicorsa.com/
  • Solino in 20’
    Premana (CO)

Domenica 23

  • 1° OneXteN
    Partenza ore 9.00;
    Km 7 – 11;
    Campo Sportivo, Via San Giovanni Bosco – Brugherio (MB)
    Per info: http://vampiroasd.weebly.com/
  • 2ª StraVaprio
    Partenza dalle ore 7,15 alle ore 9.00;
    ludico motoria Km 7 – 14 – 21 -26,5 (D+170m);
    Campo Sportivo, Viale Montegrappa 34 – Vaprio d’Adda (MI)
    Per info: http://www.facebook.com/StraVaprio
  • 3ª Run & Bike
    Partenza ore 9.00;
    duathlon competitivo a coppie (Mtb e corsa) Km 21, non competitivo Km 5 – 10;
    Centro Sportivo Comunale Seven Infinity, Via Toscana 7 – Gorgonzola (MI)
    Per info: http://www.facebook.com/runbikegorgonzola
  • 5ª Correre con la Gari
    Partenza ore 10.00;
    non competitiva Km 6;
    Campo Sportivo Garibaldina, Via Don Minzoni 4 – Bovisa – Milano (MI)
    Per info: http://www.acgaribaldina1932.net/
  • 6ª Allegria Lungo i Sentieri
    Partenza dalle ore 18.00 alle ore 18.30;
    ludico motoria Km 8;
    Cremella (LC)
    Per info: http://www.alscremella.it/
  • 8ª T.M.B. Running
    Partenza dalle ore 7.30 alle ore 9.00;
    ludico motoria Km 7 – 14 – 21;
    Palazzetto, Via Kennedy – Triuggio (MB)
    Per info: http://www.triuggiomb.it/
  • 9° Nirvana Raid Adventure Trail
    Partenza ore 08.00 (Km 25), ore 09.00 (Km 15);
    Trail/Trekking in orientamento Km 25 (D+2000m), Km 15 (D+1000m), Km 5 in team di 2 o 3 atleti;
    Caglio (CO)
    Per info: http://www.nirvanaraid.it/
  • 34° Quatar Pass per Arcisà
    Partenza ore 9.00;
    Km 4 – 10;
    Parco Lagozza – Arcisate (VA)
    Per info: 3494769219 – 3476926248
  • 40ª Camminata di Marignano
    Partenza dalle ore 7.45 alle ore 8.15;
    ludico motoria Km 6 – 9 – 14 – 21;
    Campo Sportivo, Via Tolstoj – Zivido – San Giuliano Milanese (MI)
    Per info: 3389669577 – 3480002214 – 3456119877 – 3466446805
  • 42ª Camminata dei Tre Campanili
    Partenza dalle ore 8.00 alle ore 9.00;
    ludico motoria Km 8 – 12 – 18;
    Via Madonna 5 – Sant’Antonino Ticino di Lonate Pozzolo (VA)
    Per info: http://www.santoninoce.com/
(Visited 102 times, 1 visits today)

Condividi
  • 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    15
    Shares

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.