2° Whirlpool Cross Country – Classifica generale e classifica del circuito

Condividi
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    6
    Shares

Whirlpool Cross Country, Brebbia – Classifica generale della seconda edizione della manifestazione inserita all’interno del 16° circuito Winter Challenge di Corsa Campestre

Qui è possibile scaricare la classifica in formato PDF

Qui invece la classifica finale dopo le tre tappe del circuito

Qui invece le immancabili foto di Arturo Barbieri per Podisti.net

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 391 BORGNOLO Matteo 1996 PM MI089 PRO SESTO ATL. 16:38
2 262 PALUMMIERI Giulio 2000 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 16:42
3 140 MASON Andrea 2000 JM VA123 CUS INSUBRIA EOLO 16:46
4 126 REPETTO Emanuele 1990 SM GE140 DELTA SPEDIZIONI 16:47
5 292 VANINI Leonardo 1999 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 17:12
6 295 BOTTINELLI Carlo 1992 SM VA123 CUS INSUBRIA EOLO 17:13
7 294 CHIODO Roberto 1992 SM VA123 CUS INSUBRIA EOLO 17:14
8 374 GARBARINO Valerio 1984 SM MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 17:33
9 146 BOSCO Matteo 1983 SM35 VA750 CARDATLETICA 17:35
10 299 CAVALLARO Sandro 1975 SM40 VA394 ATL. ARCISATE 17:40
11 293 MONTANARI Giordano 1981 SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 17:51
12 285 PERRI Dario 1984 SM VA251 G.S. MARATHON MAX 17:52
13 288 DUCHINI Giuseppe 1974 SM40 VA750 CARDATLETICA 17:54
14 145 MORIGGI Stefano 1970 SM45 VA731 ATL. GALLARATESE 17:55
15 125 DOZIO Mauro 1987 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 18:04
16 281 SCALERCIO Massimo 1975 SM40 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 18:12
17 239 OLIVERIO Patrizio 1985 SM VA796 ATHLON RUNNERS 18:14
18 154 TONIOLO Mauro 1971 SM45 VA451 ATL. VERBANO 18:15
19 244 RONDINELLI Antonio 1972 SM45 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 18:18
20 379 ARICI Christian 1995 SM MI089 PRO SESTO ATL. 18:27
21 130 PISANI Federico 1992 SM RM001 RUNCARD 18:37
22 370 REGA Virgilio 1971 SM45 VA451 ATL. VERBANO 18:57
23 151 VALENTE Paolo 1983 SM35 VA509 ATLETICA 3V 19:00
24 289 DAL POZZO Pietro 1969 SM45 VA124 ATL. LIB. UBOLDO 19:14
25 298 PIGOLOTTI Gaia 1993 SF VA130 N. ATL. VARESE 19:15
26 283 LIA Giacomo 1963 SM55 VA251 G.S. MARATHON MAX 19:21
27 135 MARZOLA Alessandro 1974 SM40 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 19:22
28 265 BORGHESI Davide 1967 SM50 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 19:25
29 270 GENTILE Luigi 1973 SM45 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 19:26
30 368 RESTELLI Ivan Danilo 1991 SM VA124 ATL. LIB. UBOLDO 19:29
31 373 TODESCHINI Maurizio 1993 SM VA263 G.A.M. WHIRLPOOL 19:31
32 383 CURTI Cecilia 1989 SF VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 19:35
33 249 MARINO Davide 1971 SM45 VA123 CUS INSUBRIA EOLO 19:37
34 276 COPES Alessandro 2001 AM VA550 ATL. GAVIRATE 19:45
35 361 PEGORIN Renato 1959 SM55 VA451 ATL. VERBANO 19:47
36 124 SORRENTINO Erica 1998 PF MI089 PRO SESTO ATL. 19:52
37 122 REDAELLI Corrado 1965 SM50 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 20:04
38 251 MAZZILLI Francesco 1958 SM60 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 20:05
39 372 UCCI Stefano 1988 SM CO887 ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO 20:06
40 267 COPES Stefano 1971 SM45 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 20:11
41 378 ZENABONI Massimo 1972 SM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 20:12
42 243 CELLINA Alessio 1973 SM45 VA451 ATL. VERBANO 20:15
43 139 SOMASCHINI Marco 1982 SM35 CO682 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 20:18
44 394 NASTARI Raffaele 1979 SM35 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 20:24
45 150 POZZI Gabriele 2000 JM VA123 CUS INSUBRIA EOLO 20:25
46 367 GUENZANI Silvia 1985 SF VA778 VARESE TRIATHLON S.B.R. 20:26
47 256 VALENTE Pierangelo 1963 SM55 VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE 20:33
48 136 LAGO Lorena 1984 SF MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 20:36
49 390 CAPPUCCIO Alessandro 1971 SM45 VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 20:37
50 277 ANDRIOLO Tiziano 1966 SM50 ZZ001 CSI VARESE PSV 20:38
51 388 FUSATO Paolo 1963 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 20:40
52 155 LARROUX Andrea 1971 SM45 MI638 HAPPY RUNNER CLUB 20:52
53 384 CARUSO Stefano 1989 SM VA525 PODISTICA MEZZANESE 20:54
54 385 DANI Marta 1992 SF VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 20:55
55 255 MERZETTI Marco 1964 SM50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 20:56
56 266 CECCHETTO Roberto 1963 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:00
57 138 ROMEO Giuseppe 1963 SM55 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 21:01
58 362 DAL FERRO Flavio 1958 SM60 VA509 ATLETICA 3V 21:03
59 371 BORDANZI Stefano 1972 SM45 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 21:07
60 271 GIOVANNACCI Danilo 1955 SM60 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:11
61 149 MERLIN Massimo 1963 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:14
62 366 ZOIA Federico 1966 SM50 MI360 ATL. 99 VITTUONE 21:17
63 290 CROCE Gabriele 1964 SM50 VA608 RUNNER VARESE 21:24
64 380 RONCATO Bruno 1960 SM55 VA117 ATL. MALNATE 21:28
65 123 POGGIONI Andrea 1969 SM45 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 21:32
66 263 BELOTTI Giovanni 1961 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:38
67 286 PERNICIARO Giuseppe 1955 SM60 VA509 ATLETICA 3V 21:43
68 247 CASU Fernando 1962 SM55 VA796 ATHLON RUNNERS 21:49
69 364 MACCHI Giuseppe 1952 SM65 VA731 ATL. GALLARATESE 21:52
70 261 STROZZI Loredana 1968 SF50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 21:54
71 389 VANINI Romano 1962 SM55 VA451 ATL. VERBANO 21:55
72 133 RENDA Marco 1962 SM55 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 21:57
73 269 FERRARIO Roberto 1966 SM50 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:59
74 296 ROMANI Edoardo 1951 SM65 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 22:03
75 129 PREATONI Raffaella 1976 SF40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:06
76 377 MARINO Umberto 1958 SM60 RM001 RUNCARD 22:08
77 260 CIRESA Vittorio 1956 SM60 VA509 ATLETICA 3V 22:10
78 386 CERONI Giovanni 1967 SM50 VA509 ATLETICA 3V 22:14
79 137 GERVASONI Manuel 1972 SM45 VA451 ATL. VERBANO 22:16
80 250 BARONE Francesca 1958 SF60 BS179 ATLETICA LONATO 22:17
81 363 FORNASA Caterina 1963 SF55 VA451 ATL. VERBANO 22:21
82 369 IANNELLO Anna Maria 1974 SF40 VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 22:30
83 148 MARSIGLIO Laura 1967 SF50 VA451 ATL. VERBANO 22:31
84 153 BRUNO Manuela 1967 SF50 VA451 ATL. VERBANO 22:38
85 365 GARAVAGLIA Mauro 1959 SM55 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 22:43
86 240 FORTINA Mauro 1964 SM50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 22:51
87 287 ZAMBON Rita 1963 SF55 VA608 RUNNER VARESE 22:58
88 273 LILLA Marco 1971 SM45 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 23:11
89 360 GALMARINI Giovanni 1953 SM65 VA731 ATL. GALLARATESE 23:16
90 127 NOVA Luca 1968 SM50 VA796 ATHLON RUNNERS 23:20
91 253 BASSETTI Giovanni 1975 SM40 VA509 ATLETICA 3V 23:22
92 259 CONTINI Mauro 1957 SM60 VA509 ATLETICA 3V 23:28
93 141 PEDRONI Cecilia 1981 SF35 ZZ005 VALETUDO 23:31
94 144 ZAMPESE Laura 1993 SF VA796 ATHLON RUNNERS 23:32
95 257 FIORIN Alessandro 1965 SM50 MI686 TEAM 3 ESSE 23:37
96 241 DI SIMONE Alice 1968 SF50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 23:51
97 134 PELOSO Pasquale 1954 SM60 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 23:59
98 278 FRANZETTI Luciano 1964 SM50 VA263 G.A.M. WHIRLPOOL 24:02
99 143 VILLA Ennio 1948 SM70 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 24:05
100 131 LESSIO Giulia 1996 PF VA550 ATL. GAVIRATE 24:15
101 128 MALANCHINI Luisa 1993 SF PV108 C.U.S. PAVIA 24:20
102 121 POZZI Stefano 1972 SM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 24:24
103 132 FAVARO Massimo 1964 SM50 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 24:35
104 245 RAMUNDO Giuseppe 1963 SM55 VA750 CARDATLETICA 24:41
105 393 FRAQUELLI Giancarlo 1962 SM55 CO249 ATL. CENTRO LARIO 24:50
106 246 BERNASCONI Luciana 1960 SF55 VA750 CARDATLETICA 25:25
107 142 FERRARO Domenico 1951 SM65 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 25:47
108 382 ALZATI Claudio 1953 SM65 VA251 G.S. MARATHON MAX 25:55
109 147 TAMBORINI Guido 1963 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 26:11
110 284 GALLI Ezio 1967 SM50 CO828 TEAM OTC SSD ARL 26:40
111 152 CASA Fabio 1967 SM50 VA608 RUNNER VARESE 27:03
112 268 FANTONI Ugo 1960 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 27:05
113 264 BENEVENTO Nicola 1950 SM65 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 27:27
114 375 CASARTELLI Alessandro 1954 SM60 RM001 RUNCARD 28:00
115 387 ADAMOLI Carlo 1959 SM55 ZZ002 CRAL AERMACCHI 28:11
116 392 GIAMBERINI Giovanni 1944 SM70 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 28:16
117 282 MACCACCARO Bruna 1957 SF60 RM001 RUNCARD 28:18
118 254 BONAMICO Stella 1975 SF40 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 32:04
119 381 BIANCHETTI Alfredo 1935 SM80 VA608 RUNNER VARESE 34:22
120 272 GUASTAMACCHIA Domenica 1951 SF65 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 34:56
121 395 CERELLO Angelo 1934 SM80 VA731 ATL. GALLARATESE 36:03
(Visited 91 times, 1 visits today)

Condividi
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    6
    Shares

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.