Classifica Cross dei Due Pini – 2ª Tappa Winter Challenge 2018

Condividi
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    6
    Shares

Serie Unica Località Due Pini – 24 Novembre 2018 Ora Inizio: 15:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione
1 391 BORGNOLO Matteo 1996 PM MI089 PRO SESTO ATL. 16:30
2 262 PALUMMIERI Giulio 2000 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 16:48
3 292 VANINI Leonardo 1999 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 17:07
4 3 CARATOZZOLO Alberto 1985 SM CS361 COSENZA K42 17:10
5 295 BOTTINELLI Carlo 1992 SM VA123 CUS INSUBRIA EOLO 17:14
6 53 GENOVESE Jacopo 2001 AM VA550 ATL. GAVIRATE 17:22
7 294 CHIODO Roberto 1992 SM VA123 CUS INSUBRIA EOLO 17:35
8 374 GARBARINO Valerio 1984 SM MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 17:37
9 163 CASTELLI Alessandro 1977 SM40 MI271 LA MICHETTA 17:39
10 299 CAVALLARO Sandro 1975 SM40 VA394 ATL. ARCISATE 17:46
11 293 MONTANARI Giordano 1981 SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 17:48
12 288 DUCHINI Giuseppe 1974 SM40 VA750 CARDATLETICA 17:59
13 285 PERRI Dario 1984 SM VA251 G.S. MARATHON MAX 18:15
14 19 DOZIO Mauro 1987 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 18:18
15 244 RONDINELLI Antonio 1972 SM45 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 18:21
16 379 ARICI Christian 1995 SM MI089 PRO SESTO ATL. 18:23
17 283 LIA Giacomo 1963 SM55 VA251 G.S. MARATHON MAX 18:28
18 25 DAL MAGRO Ilaria 1993 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:36
19 281 SCALERCIO Massimo 1975 SM40 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 18:38
20 239 OLIVERIO Patrizio 1985 SM VA796 ATHLON RUNNERS 18:40
21 376 PITTALIS Marco 1983 SM35 MI271 LA MICHETTA 18:45
22 62 LOLLINI Riccardo 1997 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:47
23 5 MAGLIANO Giuseppe 1962 SM55 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 18:48
24 58 MASTROMARINO Luca 1977 SM40 PV599 ATL. PAVESE 18:49
25 291 CANTISANI Biagio 1968 SM50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 18:56
26 370 REGA Virgilio 1971 SM45 VA451 ATL. VERBANO 19:00
27 298 PIGOLOTTI Gaia 1993 SF VA130 N. ATL. VARESE 19:13
28 274 SCULATI Marco 1978 SM40 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 19:24
29 373 TODESCHINI Maurizio 1993 SM VA263 G.A.M. WHIRLPOOL 19:29
30 159 CERIOTTI Alberto 1970 SM45 VA251 G.S. MARATHON MAX 19:32
31 289 DAL POZZO Pietro 1969 SM45 VA124 ATL. LIB. UBOLDO 19:34
32 383 CURTI Cecilia 1989 SF VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 19:40
33 276 COPES Alessandro 2001 AM VA550 ATL. GAVIRATE 19:43
34 249 MARINO Davide 1971 SM45 VA123 CUS INSUBRIA EOLO 19:49
35 57 MEREU Diego 1987 SM RM001 RUNCARD 19:51
36 265 BORGHESI Davide 1967 SM50 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 19:53
37 164 PASSANNANTE Gabriele 1984 SM VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 19:54
38 368 RESTELLI Ivan Danilo 1991 SM VA124 ATL. LIB. UBOLDO 19:57
39 251 MAZZILLI Francesco 1958 SM60 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 19:59
40 270 GENTILE Luigi 1973 SM45 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 20:03
41 361 PEGORIN Renato 1959 SM55 VA451 ATL. VERBANO 20:08
42 267 COPES Stefano 1971 SM45 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 20:13
43 155 SPADA Cristian 1993 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 20:21
44 378 ZENABONI Massimo 1972 SM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 20:24
45 32 SORRENTINO Erica 1998 PF MI089 PRO SESTO ATL. 20:26
46 367 GUENZANI Silvia 1985 SF VA778 VARESE TRIATHLON S.B.R. 20:33
47 371 BORDANZI Stefano 1972 SM45 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 20:34
48 243 CELLINA Alessio 1973 SM45 VA451 ATL. VERBANO 20:40
49 372 UCCI Stefano 1988 SM CO887 ZEROTRIUNO TRIATHLON TEAM COMO 20:42
50 256 VALENTE Pierangelo 1963 SM55 VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE 20:44
51 390 CAPPUCCIO Alessandro 1971 SM45 VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 20:53
52 388 FUSATO Paolo 1963 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 20:54
53 362 DAL FERRO Flavio 1958 SM60 VA509 ATLETICA 3V 20:57
54 37 LAGO Lorena 1984 SF MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 21:00
55 394 NASTARI Raffaele 1979 SM35 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 21:01
56 277 ANDRIOLO Tiziano 1966 SM50 ZZ001 CSI VARESE PSV 21:08
57 152 DI GREGORIO Elisabetta 1971 SF45 VA451 ATL. VERBANO 21:13
58 255 MERZETTI Marco 1964 SM50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 21:14
59 385 DANI Marta 1992 SF VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 21:15
60 384 CARUSO Stefano 1989 SM VA525 PODISTICA MEZZANESE 21:18
61 68 MERLIN Massimo 1975 SM40 VA251 G.S. MARATHON MAX 21:19
62 271 GIOVANNACCI Danilo 1955 SM60 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:23
63 6 TAFFI Stefano 1965 SM50 VA117 ATL. MALNATE 21:28
64 366 ZOIA Federico 1966 SM50 MI360 ATL. 99 VITTUONE 21:29
65 364 MACCHI Giuseppe 1952 SM65 VA731 ATL. GALLARATESE 21:32
66 286 PERNICIARO Giuseppe 1955 SM60 VA509 ATLETICA 3V 21:35
67 393 FRAQUELLI Giancarlo 1962 SM55 CO249 ATL. CENTRO LARIO 21:37
68 18 ROMEO Giuseppe 1966 SM50 RM301 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 21:45
69 275 TAVERNINI Enzo 1961 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 21:46
70 380 RONCATO Bruno 1960 SM55 VA117 ATL. MALNATE 21:49
71 42 LUGLIO Fabrizio 1970 SM45 VA451 ATL. VERBANO 21:54
72 377 MARINO Umberto 1958 SM60 RM001 RUNCARD 21:56
73 263 BELOTTI Giovanni 1961 SM55 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 22:06
74 9 PREATONI Raffaella 1976 SF40 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 22:11
75 389 VANINI Romano 1962 SM55 VA451 ATL. VERBANO 22:13
76 296 ROMANI Edoardo 1951 SM65 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 22:18
77 269 FERRARIO Roberto 1966 SM50 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 22:23
78 250 BARONE Francesca 1958 SF60 BS179 ATLETICA LONATO 22:24
79 261 STROZZI Loredana 1968 SF50 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 22:26
80 167 CARDINALI Mauro 1967 SM50 VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 22:27
81 386 CERONI Giovanni 1967 SM50 VA509 ATLETICA 3V 22:28
82 290 CROCE Gabriele 1964 SM50 VA608 RUNNER VARESE 22:30
83 4 BOSCANI Giampietro 1958 SM60 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22:31
84 369 IANNELLO Anna Maria 1974 SF40 VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 22:35
85 247 CASU Fernando 1962 SM55 VA796 ATHLON RUNNERS 22:39
86 260 CIRESA Vittorio 1956 SM60 VA509 ATLETICA 3V 22:44
87 161 MARSIGLIO Laura 1967 SF50 VA451 ATL. VERBANO 22:54
88 258 GOBBO Giancarlo 1959 SM55 NO023 G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 22:58
89 363 FORNASA Caterina 1963 SF55 VA451 ATL. VERBANO 23:02
90 365 GARAVAGLIA Mauro 1959 SM55 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 23:03
91 16 VERGA Giusy 1962 SF55 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 23:05
92 287 ZAMBON Rita 1963 SF55 VA608 RUNNER VARESE 23:17
93 259 CONTINI Mauro 1957 SM60 VA509 ATLETICA 3V 23:18
94 240 FORTINA Mauro 1964 SM50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 23:21
95 160 SANESE Gabriele 1968 SM50 VA509 ATLETICA 3V 23:22
96 242 LEONARDI Valerio 1964 SM50 VA796 ATHLON RUNNERS 23:25
97 66 MOEYS Jeremy 1995 SM VA550 ATL. GAVIRATE 23:30
98 360 GALMARINI Giovanni 1953 SM65 VA731 ATL. GALLARATESE 23:31
99 151 BELLORINI Ombretta 1967 SF50 VA509 ATLETICA 3V 23:44
100 273 LILLA Marco 1971 SM45 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 23:48
101 253 BASSETTI Giovanni 1975 SM40 VA509 ATLETICA 3V 23:51
102 257 FIORIN Alessandro 1965 SM50 MI686 TEAM 3 ESSE 23:55
103 241 DI SIMONE Alice 1968 SF50 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 23:58
104 65 MOEYS Branko 1964 SM50 VA550 ATL. GAVIRATE 24:21
105 156 PELOSO Pasquale 1954 SM60 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 24:23
106 33 LESSIO Giulia 1996 PF VA550 ATL. GAVIRATE 24:25
107 396 MAGNONI Stefania 1987 SF VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 24:35
108 150 POZZI Stefano 1972 SM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 24:51
109 7 FAVARO Massimo 1964 SM50 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 24:54
110 245 RAMUNDO Giuseppe 1963 SM55 VA750 CARDATLETICA 24:59
111 278 FRANZETTI Luciano 1964 SM50 VA263 G.A.M. WHIRLPOOL 25:31
112 297 IMMOBILE Michele 1979 SM35 VA796 ATHLON RUNNERS 25:50
113 246 BERNASCONI Luciana 1960 SF55 VA750 CARDATLETICA 26:07
114 382 ALZATI Claudio 1953 SM65 VA251 G.S. MARATHON MAX 26:21
115 41 PIROLA Sabrina 1972 SF45 VA451 ATL. VERBANO 26:27
116 252 MOROSI Andrea 1970 SM45 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 27:44
117 264 BENEVENTO Nicola 1950 SM65 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 27:45
118 282 MACCACCARO Bruna 1957 SF60 RM001 RUNCARD 28:21
119 392 GIAMBERINI Giovanni 1944 SM70 VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 28:48
120 387 ADAMOLI Carlo 1959 SM55 ZZ002 CRAL AERMACCHI 28:57
121 375 CASARTELLI Alessandro 1954 SM60 RM001 RUNCARD 28:58
122 254 BONAMICO Stella 1975 SF40 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 32:53
123 381 BIANCHETTI Alfredo 1935 SM80 VA608 RUNNER VARESE 34:35
124 395 CERELLO Angelo 1934 SM80 VA731 ATL. GALLARATESE 37:57
125 272 GUASTAMACCHIA Domenica 1951 SF65 VA661 SETTE LAGHI RUNNERS 38:02

 

Qui le foto di Arturo Barbieri di Podisti.net

Di seguito le classifiche generali e di categoria degli atleti che finora hanno portato a termine le prime due prove:

Classifica Generale Winter Challenge 2018

Classifiche di Categoria Winter Challenge 2018

(Visited 204 times, 1 visits today)

Condividi
  • 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    6
    Shares

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.